-
регион город цена от    до заголовок

Варганы

Варганы

 

 

Вид товара: Скрипки и другие смычковые

Варган – редкий инструмент, поэтому тот, кто стал его счастливым обладателем, должен знать элементарные правила ухода и настройки. Выполняя наши рекомендации, вы будете радовать своих поклонников качественной игрой на этом необычном инструменте.
Одна из частей инструмента называется язычок. С ним связано одно из самых важных правил. При игре правая рука касается язычка, причем делать это надо легко и непринужденно, так как сила звука не зависит напрямую от ударов по язычку. Громкость связана с положением речевого аппарата, то есть губ и языка. При правильном положении рта и плотном соприкосновении основы с зубами достаточно слабого касания язычка. Тренируйтесь в плавности движений с язычком, не стоит его оттягивать или давить на него. Вы ничего не добьетесь, а рискуете испортить инструмент.
Варган «привыкает» к своему владельцу. Это индивидуальная вещь, она и настраивается под определенного человека. Это не фортепиано, на котором может играть любой музыкант. Варган в этом плане – вещь очень нежная. Те, кто владеют варганом, знают, что он придает внутреннюю силу и власть. Издревле считалось, что это инструмент шаманов. Колдун никогда не даст свой инструмент, это часть его самого. Колдун и варган – единое целое.
Сейчас, когда эпоха шаманов осталась только как национальная традиция, варган не служит для заклинаний, но передавать его в чужие руки не стоит. Вы можете его показать искренне заинтересованному человеку, но если вы находитесь в шумной компании, не хвастайте варганом, он может потерять свою силу. Это неуважение инструмент очень плохо переносит – он «обижается» и даже может умереть, то есть однажды вы просто не сможете на нем играть. Подумаете – сломался, не вкладывая глубокий смысл в ваши мысли, а инструмент просто «заболел», он не любит показухи. Любите варган, цените его и говорите ему об этом. Поверьте, он вас услышит, поймет и отплатит таким же хорошим отношением.
Каждый раз после игры следует протирать варган мягкой хлопчатобумажной тряпочкой, иначе он может заржаветь от влаги.

 

Расположение
Волгоград

 

Просрочено! 18 февраля 2021 г. - 17 августа 2021 г. 5222487 189 Музыкальные инструменты Продам

Поделись объявлением с друзьями!

Цена не указана
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
8-917-724-18-93

Автор: Наталья